Система Orphus
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
03-03-24

3 марта завершился региональный этап Всероссийского слёта юных туристов, проходивший впервые в нашем городе с 1 по 3 марта.

В Слёте приняли участие 6 команд из Иваново, Шуи, Приволжска и две команды из Южи: туристический клуб «Горизонт» и совсем юные участники – ребята из туристической студии «Движение» детско-юношеского центра, которые проходили этапы вне зачета.
3 дня юные туристы демонстрировали свои навыки в технике лыжного туризма на полосе препятствий, краеведческом ориентировании, умении готовить, краеведческой викторине, съемках и монтаже туристских видеофильмов.

Но главным испытанием стало прохождение однодневного лыжного маршрута с последующей защитой его перед жюри. Маршруты были в 4 направлениях: с. Холуй, м. Борок, с. Моста и оз. Ламна. Все команды при прохождении заданных маршрутов показали стойкость и выносливость.

Команда туристического клуба «Горизонт» представлявшая наш город, достойно выступила и показала следующие результаты:
 1 место - в конкурсе видеофильмов
 1 место- в краеведческой викторине

1 место - в соревнованиях на лыжной полосе препятствий
1 место - в соревнованиях по ориентированию
1 место - в конкурсе походов

Поздравляем ребят из тур. клуба «Горизонт».

Выражаем благодарность организаторам регионального этапа Всероссийского слёта юных туристов: Департаменту образования и науки Ивановской области, государственному автономному учреждению дополнительного профессионального образования Ивановской области «Университет непрерывного образования и инноваций», Отделу образования администрации Южского муниципального района.
Отдельно хочется выразить благодарность Модину Сергею Валентиновичу, учителю географии и ОБЖ МБОУСОШ г. Южи, руководителю тур. клуба «Горизонт» за техническую подготовку и проведение этапов Слёта.

Все участники получили массу положительных эмоций.
Спасибо командам, которые приняли участие в Слёте.