Система Orphus
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
22-02-24

Квест-игра - одна из современных педагогических технологий. В квесте всегда предполагается задание, в котором необходимо что-то разыскать: предмет, подсказу, сообщение, чтобы двигаться дальше.

Вот и у нас в детско-юношеском центре проведен квест «Школа морского спецназа» для обучающихся студий, посвященное празднованию 23 февраля.

23 февраля - один из тех дней в истории России, важность которого сложно переоценить. День, когда поздравления получают люди, которые своей профессией, своим призванием стоят на страже рубежей Родины. В наши дни защитником Отечества является каждый патриот который неравнодушен к судьбе страны, и который душой переживает за всё, что с Отчизной и вокруг неё происходит.

Целью данного мероприятия было создание праздничного настроения у обучающихся через проведение дружеской квест - игры, приуроченной к празднованию Дня защитника Отечества
Задачи:
 Воспитание у подрастающего поколения через игровую деятельность чувство патриотизма, умения дружить, проявлять толерантность к сверстникам. Донести до детей, что они будущие защитники Родины
 Формирование умений преодолевать трудности, развивать интерес к поисковой деятельности.
 Формирование готовности детей к творческой реализации жизненных проблем и ситуаций, умение раскрыть свои способности и возможности.

В ходе развлечения, команды, получив задание от генерала секретного подразделения разведки Михалыча, перемещались по учреждению по заранее намеченному маршруту - станциям: «Спортивная подготовка», «Госпиталь», «Снайперская», «Солдатская кухня», «Разведчики».
За время прохождения маршрута ребята прошли множество тяжелых испытаний на выносливость, сноровку, сплоченность: сходили «в разведку», прошли по «минному полю», определили названия крупы на солдатской кухне, оказали первую помощь раненому товарищу и выполнили много других заданий.

На каждой станции их ждали конкурсы и задания.
Удовольствие получили все: и дети, и взрослые!