Система Orphus
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
26-04-22

Ежегодно в целях развития творческого потенциала детей и молодежи в сфере науки и техники проводится конкурс «Юные техники и изобретатели».

Региональный этап Всероссийского конкурса «Юные техники и изобретатели» прошел в 2022 году в заочном формате.

Детско-юношеский центр на этом конкурсе представляли обучающиеся студии «Электрон» (руководитель Процик А.А.): Веселов Денис, Медведев Матвей, Процик Андрей. К этому конкурсу участники готовились серьезно. Кроме проектов они представили и запись выступления.

При оценке конкурсных работ жюри руководствовалось следующими критериями: актуальность и новизна темы, наличие исследовательской и экспериментальной части, практическая и общественная значимость работы.

По итогам работы жюри победителем регионального этапа в номинации «Промышленные технологии и инженерные решения, сквозные нанотехнологии. Био и Агротех», стал Веселов Денис (Автоматическая ферма «Четыре сезона»), а Медведев Матвей и Процик Андрей стали победителями регионального этапа в номинации «Умный мир. Умные устройства для повседневной жизни. Цифровая инфраструктура – умный быт, сфера услуг и отдыха» (Игровой проект «Я – двигатель»)

      Победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Юные техники и изобретатели» награждены дипломами Департамента образования Ивановской области.

          Лучшие юные техники и изобретатели по итогам отборочного этапа станут участниками Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, которая состоится 9-10 сентября 2022 года.

Поздравляем ребят с заслуженной победой! Желаем успехов!!! Мы в вас верим!