Система Orphus
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
16-12-21

Подведены итоги районного конкурса «Лучший волонтерский отряд - 2021»

Цель Конкурса - профилактика правонарушений, пропаганда, популяризация и привлечение молодежи к добровольческой деятельности в Южском муниципальном районе.

В этом году Конкурс проходил в дистанционном формате.

В советское время многие школьники принимали активное участие в тимуровском движении, помогали ветеранам, пенсионерам, старались делать как можно больше полезных, добрых, нужных и важных дел.

Теперь на смену тимуровцам пришли волонтеры.

Ребята выбирают для себя активный образ жизни, у них формируется четкая гражданская позиция и готовность к участию в общественно-политической жизни страны.

Это в нашей стране поддерживается на самом высоком уровне, так Президент РФ В.В. Путин в своем послании Федеральному собранию призвал поддержать волонтерские движения и некоммерческие организации.

Он отметил, что воля и великодушие граждан, которые участвуют в таких проектах, «формируют столь необходимую в России атмосферу общих дел, создают колоссальный социальный потенциал, который должен быть обязательно востребован».

В последнее время волонтерское движение охватило почти всех старшеклассников и, как показывает практика, ребята сами проявляют инициативу в совершении добрых дел. У каждого волонтерского движения своя программа и план работы.

Но самое главное, что дети становятся добрее, учатся помогать бескорыстно, от чистого сердца. Жизнь волонтёров очень насыщенная, и добрых дел, которые они совершают, просто не счесть.

По итогам Конкурса Победителями признаны:

Юнармейский отряд «Беркут», МБОУ СОШ №3 г.Южи, руководитель Силаева С.В.;

Волонтерский отряд «Кто, если не мы», МБОУ СОШ №1 г.Южи, руководитель Сечкина О.В.

Призеры:

Волонтерский отряд «Добрые руки», МБОУ СОШ №3 г.Южи, руководитель Силаева С.В.;

Волонтерский отряд «Мы», МКОУ СОШ №2 г.Южи, руководитель Виноградова М.В.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!