Система Orphus
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
16-06-21

 

6 июня 2021 года исполнилось 222 года со дня рождения великого русского поэта и писателя, основоположника новой русской литературы Александра Сергеевича Пушкина. Литературное творчество А.С. Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Можно сказать, что любовь к его произведениям прописана в русском человеке на генном уровне – про дышащее осенью небо, ходящего налево кота и торжествующего крестьянина знают у нас абсолютно все, и это не преувеличение. Его именем названы города, площади, улицы, институты, а теперь и аэропорт. Книги Пушкина есть практически в каждой семье. Именно Пушкин привил любовь русскому народу к родному языку. В честь великого поэта, так много сделавшего для своей родины, наши современники организовали дни русского языка, которые получили название Пушкинские дни и отмечаются ежегодно во всех городах России 6 июня.  

Мы отметили этот День конкурсом рисунков «В гостях у сказки», участие, в котором приняли воспитанники лагерей дневного пребывания города и района.

 Ребята  рисовали героев сказок:  золотую рыбку, Кота - ученого, мертвую царевну, Царевну-лебедь, старика с неводом. В этих работах просматривается искренняя любовь к сказам А. Пушкина. Лучшие работы стали победителями Конкурса.

Прошедшее мероприятие наглядно показало, сколь любим и близок русскому сердцу Александр Сергеевич Пушкин, как дорога каждому из нас память о нем.

 

 

 

Назад к списку новостей