Система Orphus
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
18-01-21

С октября 2020 года в стенах Детско-юношеского центра осуществляет свою деятельность туристический клуб «Движение».

Занятия туризмом не только укрепляют здоровье и помогают приобрести определённые умения и навыки, туризм так же имеет огромное воспитательное значение, способствуя: эстетическому, трудовому, физическому, морально-волевому и экологическому воспитанию.
Знакомство с новыми районами, природой, встречи с новыми людьми обогащают человека. Походная жизнь развивает наблюдательность, сообразительность, смелость, решительность, самостоятельность.
Возраст обучающихся 10-14 лет.

В январе 2021 года на базе ДЮЦа установлен скалодром. Скалодром - это искусственные скальные рельефы, сооружаемые в больших закрытых помещениях с высокими потолками.

Благодаря оборудованию скалодрома, как одного из составляющих комплексного оснащения учебно-тренировочных площадок, у обучающихся туристического клуба «Движение» появится возможность совершенствовать свои навыки в преодолении не только естественных преград и неприступных вершин, но и достижении вершин в преодолении самого себя.

Скалолазание - новый вид спорта... новый зал, первая тренировка... это волнительно...
Но! Бояться нечего!Вас смущает нехватка физической подготовки и уверенности в своих силах? Отодвиньте сомнения в сторону. Не бойтесь прийти первый раз на скалодром.

Записывайтесь в туристический клуб «Движение»! Приходите!
Заряд положительных эмоций обеспечен!