Система Orphus
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
10-03-23

10 марта 2023г. на базе МБУДО «Детско-юношеский центр» прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Для ребят участие в мероприятии было серьёзным испытанием их таланта и артистизма. В рамках муниципального этапа конкурса участникам предлагалось прочитать отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входило в школьную программу по литературе.

 Оценка выступления конкурсантов осуществлялась по следующим критериям: выбор текста произведения, способность оказывать эстетическое и эмоциональное воздействие на слушателей, грамотная речь, дикция, расстановка логических ударений и пауз.
Все конкурсанты справились с заданием и впечатлили жюри прекрасным прочтением произведений современных и классических авторов. Выбрать победителей было непросто. Заслушав каждого участника, проанализировав каждое выступление, жюри подвело итоги.

1. Чиркина Юлия, МБОУСОШ г.Южи;

2. Елизарова Дарья, МБОУСОШ №3 г.Южи;

3. Ткачева Юлия, МБОУСОШ г.Южи.

 «Живая классика» показывает, что, несмотря на широкое распространение новейших технологий и средств массовой информации, интерес к чтению у детей не угас.

Поздравляем победителей и педагогов, готовивших конкурсантов!!!!

Желаем успехов и побед!