Система Orphus
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
30-01-23

30 января для ребят, обучающихся в Детско - юношеском центре были проведены "Разговоры о важном" о Российском движении детей и молодежи "Движение первых". Из беседы ребята узнали, что такое активная жизненная позиция и общественно полезная деятельность, коллективная работа. Педагоги центра рассказали, какие организации объединяются в "Движение первых". Про такие детские лагеря как Артек и Орлёнок, которые работают не только летом, но и в любое время года. Показали видео ролик о хронологии создания "Движения первых".
В завершении беседы ребята обсудили свои любимые занятия и увлечения, и пришли к выводу, что у них есть много общего, и заниматься любимым делом вместе намного интереснее, чем одному.
Каждый человек в жизни может совершать хорошие поступки,мы все хотим жить в хорошем месте, и чтобы у нас были верные друзья. Для этого очень важно: беречь жизнь и достоинство, быть патриотом, уметь дружить, быть добрым и справедливым, мечтать, трудиться, помогать и уважать друг друга, быть единым народом России, помнить историю семьи и страны, служить Отечеству, беречь свою крепкую семью.