Система Orphus
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
25-01-23

В 2023 году Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» будет проводиться в 18-й раз.

Конкурс проводится в целях развития системы духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи и стимулирования педагогов  образовательных организаций в номинациях:

1. За организацию духовно-нравственного воспитания в образовательной организации

2. Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи.

 3. Лучшая методическая разработка в предметных областях  «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКНР), «Основы православной веры» (для образовательных организаций с религиозным компонентом)

4. Лучший образовательный издательский проект года.

Для участия в Конкурсе педагогам, авторским коллективам в срок  до 24 марта 2023 г. необходимо зарегистрироваться на портале Конкурса и загрузить заявку и конкурсные материалы (загружаются в личном кабинете) по адресу: http://konkurs.podvig-uchitelya.ru

После регистрации материалы участников в бумажном  и  электронном виде (на DVD-диске) в срок до 31 марта 2023 года направляются  для проведения экспертизы в ГАУДПО ИО «Университет непрерывного образования и инноваций» (г. Иваново, ул. Б. Воробьевская, 80, каб. 305).

Этапы и сроки проведения конкурса в 2023 году

1 этап - региональный:

        23 января - 31 марта - прием работ,

1 апреля – 30 апреля - экспертиза работ и подведение итогов.
2 этап - межрегиональный - с 13 мая по 31 августа.
3 этап - всероссийский - с 01 сентября по 30 ноября 2023 г.

По итогам участия на региональном  этапе Конкурса присуждается I - II - III места и гран-при  Конкурса, а также определяются победители  в каждой из четырех номинации. Победители награждаются Дипломами  организаторов Конкурса и принимают участие в межрегиональном этапе.

Приглашаем педагогов принять участие в конкурсе и желаем успехов всем участникам.

Подробнее – в  Приказе Департамента образования Ивановской области  от 20.01.2023 № 67-о (Положение о конкурсе «За нравственный подвиг учителя»)

Положение Конкурса